arbitros-para-la-primera-ronda-del-torneo-de-copa

FEPAFUT / AESI Photo  

Árbitros para la primera ronda del Torneo de Copa

Por: José Raúl de Obaldía

Compartir en redes sociales

 La Comisión de Arbitraje de la Federación Panameña de Fútbol (FEPAFUT) dio a conocer las designaciones arbitrales para la primera ronda del Torneo de Copa.

ROCINHA FC VS SAN FRANCISCO FC
MARTES 9 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M. - MUQUITA SÁNCHEZ  
torneo de copa  
ÁRBITRO LUIS AGUILAR ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   JEAN CARLOS ARAÚZ ASISTENTE 2   
ASISTENTE 2  JOSE ANGEL GONZALEZ ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO CHRISTIAN URRUTIA CUARTO ARBITRO  
ASESOR ARBITRAL ARMANDO BERRIO ASESOR ARBITRAL  

 

MONTPELLIER FC VS CD PLAZA AMADOR
MARTES 9 DE OCTUBRE 2018
9:00 P.M. - CASCARITA TAPIA  
torneo de copa  
ÁRBITRO RICARDO LAY ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   JOSE RODRIGUEZ ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  JOSE MURILLO ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO ARQUEL CARRASCO CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL ELIX PERALTA ASESOR ARBITRAL  

 

SANTO DOMINGO FC VS TAURO FC
MARTES 9 DE OCTUBRE 2018
9:00 P.M. - OLMEDO SOLE   
torneo de copa  
ÁRBITRO GUMERCINDO BATISTA ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   FRANCISCO CEDEÑO ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  CESAR RODRIGUEZ ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO MANUEL PITTI CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL JORGE MORENO ASESOR ARBITRAL  

 

ATL. ISLA COLÓN VS ATL. CHIRIQUÍ
MIERCOLES 10 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M - GUABITO  
torneo de copa  
ÁRBITRO GUSTAVO GONZALEZ ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   MARCOS CONCEPCIÓN  ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  ANTHONY TELLO ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO MISAEL ANDERSON CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL JOSE BRYAN ASESOR ARBITRAL  

 

SPORT BOYS FC VS ALIANZA FC
MIERCOLES 10 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M - LOS MILAGROS  
torneo de copa  
ÁRBITRO CHRISTIAN URRUTIA ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   JORGE BRENES ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  NOEL PINZON ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO ROBERTO MORALES CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL MOISES PINZON ASESOR ARBITRAL  

 

BLANCO INDÍGENA VS LEONES DE AMÉRICA
JUEVES 11 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M. BUGABA  
torneo de copa  
ÁRBITRO ABDIEL GONZALEZ ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   ANDRES VARGAS ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  ANEL ABREGO ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO EDUARDO SERRACIN CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL GIOVANNIE MAYORGA ASESOR ARBITRAL  

 

ÉLITE FC V SD ATL. VERAGÜENSE
JUEVES 11 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M. - MIRAFLORES  
torneo de copa  
ÁRBITRO ALBIS GONZALEZ ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   ALVIN DE LEON ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  ORIEL JAEN ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO JOSE CARRASCO CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL CARLOS GLASGOW ASESOR ARBITRAL  

 

PARAÍSO FC VS COLÓN C3 
JUEVES 11 DE OCTUBRE 2018
8:30 P.M. - DELY VALDES  
torneo de copa  
ÁRBITRO CESAR COLPAS ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   GUILLERMO RACERO ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  LEONEL RODRIGUEZ ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO AMIR AMAYA CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL RIGOBERTO DURANT ASESOR ARBITRAL  

 

SANTIAGO APÓSTOL FC VS SD PANAMÁ OESTE
JUEVES 11 DE OCTUBRE 2018
8:30 P.M. - LOS MILAGROS  
torneo de copa  
ÁRBITRO LEONEL GARCIA ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   WILSON BULTRON ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  VERONICA VERGARA ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO RAUL RODRIGUEZ CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL ROBERTO MORALES PINTO ASESOR ARBITRAL  

 

LA FERIA FC VS LAS MARGARITAS FC
MARTES 16 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M. - DELY VALDES  
torneo de copa  
ÁRBITRO JORGE NEGRON MARCIALES ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   JUAN BAINES ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  ROBERTO LOPEZ ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO LUIS AGUILAR CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL MANUEL THOMPSON ASESOR ARBITRAL  

 

ARSENAL FC VS PARQUE NORTE FC
LUNES 15 DE OCTUBRE 2018
8:00 P.M. - CASCARITA TAPIA  
torneo de copa  
ÁRBITRO AMIR AMAYA ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   LUIS OGILVIE ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  ABNEL GONZALEZ ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO RICARDO LAY CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL VLADIMIR BERTIAGA ASESOR ARBITRAL  

 

PROMESA DE DIOS VS SD ATL. NACIONAL
MIERCOLES 17 DE OCTUBRE 2018
7:00 P.M. - MUQUITA SANCHEZ  
torneo de copa  
ÁRBITRO JORGE TUÑON ÁRBITRO  
ASISTENTE 1   JORGHINO VASQUEZ ASISTENTE 1    
ASISTENTE 2  OSCAR CORDOBA ASISTENTE 2   
CUARTO ÁRBITRO CHRISTIAN URRUTIA CUARTO ÁRBITRO  
ASESOR ARBITRAL ARLENE TROYA  ASESOR ARBITRAL  

 

 

Comentarios